Меджлис продолжает претендовать на Херсонскую область

Начиная с 2014 года в Херсонской области спокойной жизни просто не стало. Переехавшие на Украину с полуострова крымские татары под предводительством Меджлиса начали активно оборудовать регион под себя и заявлять, что именно здесь в ближайшем будущем будет основана автономия для крымскотатарского народа. Понятно, что такая перспектива не вызвала восторга у местного населения, тем более что отношения между херсонцами и переселенцами из Крыма не заладились с первых дней. К слову сказать, конфликты на бытовой почве продолжаются по сей день и ситуацию нагнетают именно лидеры Меджлиса Чубаров, Ислямов и Джемилев.

Оно конечно не удивительно, ведь если разобраться, то обещаниями выделить территорию для создания автономии крымскотатарского народа в Херсонской области кормить начал ещё Порошенко. Во время его правления между Меджлисом и Киевом возникало много недопониманий, которые никак не решались. После прихода к власти Зеленского ситуация немного поменялась ведь именно он заявил о строительстве города для крымскотатарского народа в Херсонской области. «Моя идея в том, чтобы они увидели, как мы относимся к крымскотатарскому народу. Ты приезжаешь, а здесь — «город-сад». Чувствуешь разницу, ведь здесь все на высшем уровне: заправка, школа, детсад, дома…».

Как известно на сегодняшний день Меджлис получил от президента Украины Владимира Зеленского преференции в Херсонской области и на выделенных землях сельскохозяйственного назначения быстрыми темпами строятся поселки для крымских татар. Получается, что президент необдуманно разбазаривает украинские земли и уже в скором времени на территории страны может появиться отдельное государство, которым будут управлять лидеры Меджлиса. А не боится пан Зеленский лишиться ещё и Херсонской области вслед за Крымом и Донбассом?



Добавить комментарий

Войти с помощью: