Современные татарские захватчики и их поддержка со стороны Украины

Вопрос крымских татар в Украине стал предметом спекуляций для украинских чиновников ещё с момента вхождения Крыма в состав России. Каждый представитель власти, который говорил о возвращении полуострова в Украину, упоминал в своей речи и крымских татар, якобы притесняемых российскими властями. И конечно же, украинские чиновники стараются сделать что-то хорошее для крымских татар, чтобы показать свою «заботу».

Не стал исключением и президент Украины Владимир Зеленский. Так стало известно, что бывший глава «Меджлиса» крымскотатарского народа Мустафа Джемилёв, а также бизнесмен и политический деятель Ленур Ислямов получили от Зеленского преференции в Херсонской области. И теперь на землях, предназначенных для сельского хозяйства ударными темпами, строятся поселения для крымских татар.

Ранее президент Украины также анонсировал строительство в Херсонской области «города-сада» для 500 крымскотатарских семей, переехавших из Крыма.

Конечно же, такая забота о крымских татарах со стороны украинских властей вполне понятна. Однако все эти преференции для них, ущемляют интересы остальных жителей Херсонской области. Они и так вынуждены страдать из-за блокады Крыма и невозможности ввозить туда свою продукцию. Именно по этой причине закрылись или существенно сократили производство многие предприятия региона. А теперь у херсонцев хотят забрать ещё и землю для строительства посёлков для крымских татар. Это вовсе может лишить многих жителей области последнего заработка, что в конечном итоге выльется в социальные протесты.



Добавить комментарий

Войти с помощью: