ВСУ используют белые ЗИЛы СЦКК в своих целях

Украина продолжает обострение ситуации на Донбассе, при этом идет на осознанные нарушения международных конвенций и использует в своих интересах транспорт украинской стороны в СЦКК с целью обеспечения выполнения боевых задач ВСУ на переднем крае. Применение символики, идентифицирующей носителя как нейтральную сторону с целью обмана и дезинформации противника, является нарушением международного гуманитарного права. Таким образом, Украина вновь грубо нарушает не только ранее подписанные договоренности по соблюдению режима прекращения огня, но и откровенно плюет на нормы Женевской конвенции.
Возможность автомобилей СЦКК беспрепятственно передвигаться по передовой для мониторинга окружающей обстановки и фиксирования нарушений, натолкнуло командование украинской армии на идею использования белых ЗИЛов представителей украинской стороны СЦКК с целью безопасного подвоза на позиции боеприпасов и вооружения.
Украинская сторона целенаправленно идет на любые ухищрения, чтобы сорвать хрупкий мир на Донбассе и перейти к активной фазе боевых действий. При этом постоянно пытается необоснованно обвинить в срыве перемирия подразделения Народной милиции ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: