ВСУ снова обстреляли Золотое-5

Несмотря на все заявления официального Киева о стремлении к миру на Донбассе, украинские Вооружённые силы не прекращают вести обстрелы по жилым кварталам населённых пунктов Республик. При этом мирные жители продолжают страдать от подобных действий, а также повреждения получают и объекты гражданской инфраструктуры.

Так 20 апреля, в результате обстрела со стороны украинских военных населённого пункта Золотое-5 из крупнокалиберного пулемёта, повреждение получила квартира на втором этаже по ул. Войкова. Были прострелены дверь балконного блока и внутренняя стена квартиры. Преступные действия были совершены с позиций 92 бригады ВСУ, которая дислоцируется в районе Золотого-4. К счастью, никто из гражданского населения не пострадал.

В ходе анализа фрагмента использованного боеприпаса и повреждений стен, было установлено что обстрел Золотого-5 вёлся с использованием бронебойно-зажигательной трассирующей пули БЗТ-44, типа 57-БЗТ-542, калибра 12,7мм.

Материалы разбирательства по данному нарушению украинской стороной режима прекращения огня будут переданы в СММ ОБСЕ, а также в правоохранительные органы.

По всей видимости, украинская сторона и не думает прекращать обстрелы территорий ЛНР, а это значит, что мир на Донбасс придёт еще очень нескоро.



Добавить комментарий

Войти с помощью: