Ещё один житель Республики пострадал от действий ВСУ

Украинские вооруженные силы продолжают вести войну против мирных жителей Республик. За последнее время количество пострадавших от преступных действий ВСУ увеличилось. В очередной раз был зафиксирован подрыв местного жителя на взрывном устройстве.
Пренебрегая требованиями безопасности, а также предупреждениями о минах, мужчина 1972 года рождения, двигаясь, вдоль берега реки Северский Донец в районе населённого пункта Новокиевка, подорвался на неизвестном взрывном устройстве. По предварительным данным оно было установлено дистанционным методом военнослужащими 3 батальонно-тактической группы из состава 80 бригады ВСУ.
Хаотичное минирование местности давно уже стало проблемой для находящихся рядом с линией боевого соприкосновения, населённых пунктов. ВСУ активно минируют берега рек, автомобильные дороги и сельскохозяйственные угодья. В результате таких беспорядочных минирований страдает мирное население, как на подконтрольной украинской власти территории, так и в ЛНР.
Украинские вооруженные силы в очередной раз продемонстрировали своё отношение к многострадальному народу Донбасса и к перемирию. Они и дальше хотят войны и страданий людей. В то же время, ни от политических властей Украины, ни от ОБСЕ никакой реакции на подобные случаи не наблюдается.



Добавить комментарий

Войти с помощью: