Вопрос о некачественных поставках продовольствия для ВСУ до сих пор не решён

Вопрос поставок некачественного продовольствия в ВСУ возникает уже не в первый и не во второй раз, но как можно заметить, решать его на Украине особо никто не спешит. Да и вообще только благодаря волонтёрам, которые регулярно помогают украинской армии, на огромное количество жалоб со стороны военнослужащих о некачественном питании своё внимание соизволила обратить украинская верхушка.
Ещё в марте месяце все украинские волонтёры на своих страницах в соцсетях выложили информацию о том, чем же в действительности кормят солдат на передовой. Думаю, что шок был у каждого, кто увидел гнилые овощи и фрукты, а также просроченные консервы, которые поставляются в украинскую армию. Естественно, что после такого тревогу забил и Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности. Однако как можно заметить, дальше слов дело пока не идёт и Минобороны не спешит расторгать контракт с фирмой которая поставляет просрочку и гнильё в ВСУ.
В начале апреля члены Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны ВР заявляли, что данный вопрос находится у них на контроле и в самое ближайшее время его будут решать. Да действительно на днях состоялось заседание и Комитетом было принято решение обратиться к Министру Обороны Украины с рекомендацией рассмотреть вопрос о соответствии заместителя министра обороны Игоря Халимона занимаемой должности. Именно он является ответственным за всё, что касается питания. «Члены Комитета увидели в вопросе поставок продуктов питания в ВСУ угрозу национальной безопасности. Более 90% продуктов питания поставляется одной компанией-монополистом, а сами продукты очень часто непригодны для употребления…» — после заседания сообщил народный депутат Роман Костенко.
Кроме этого, Костенко сделал акцент и на том, что к депутатам регулярно поступает большое количество жалоб от военнослужащих на качество питания и на игнорирование этой проблемы со стороны Министерства обороны Украины. «Депутаты, которые посещают позиции наших военнослужащих воочию видели качество продуктов, поставляемых в войска. Иногда они вообще были непригодными для употребления. Поэтому Комитетом была предоставлена соответствующая оценка менеджмента Министерства…».
Всё это конечно хорошо, но вопрос «а куда вы смотрели раньше?» напрашивается сам собой. Неужели никто не замечал нарушений, которые происходят с поставками продовольствия для ВСУ уже не первый год? Сейчас, как обычно, немного поговорят и благополучно забудут о проблеме, а солдат будут продолжать кормить непонятно чем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: