Липовый украинский центр

Сегодня во всю обсуждается работа украинского Центра противодействия дезинформации и возлагаемые на него надежды президента Зеленского пока не оправдались. Да и, честно говоря, вряд ли это вообще возможно. За месяц работы сотрудники центра не смогли показать никакого результата и пытаются убедить всех в том, что много доработок, которые необходимо устранить, а их вины в этом нет.

Инициатива о создании Центра противодействия дезинформации как известно исходила от самого президента Украины Зеленского, который кричал об этом буквально на каждом углу. «В Организации Объединенных Наций в сентябре 2020 года я выступил с инициативой создать в Украине Центр противодействия дезинформации. И вот программа запущена…». Известно, что над созданием Центра работало Министерство культуры и информационной политики. Работает он исключительно на базе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) при содействии Офиса вице-премьера по вопросам евроатлантической интеграции и евроинтеграции, Министерства иностранных дел (МИД), Министерства цифровой трансформации и ряда других украинских и международных партнеров.

Вот напрашивается вопрос: и что до сих пор наладить работу такого «важного» Центра никто на Украине не может? А как же борьба с пропагандой и национальная безопасность Украины? Ведь ради всего этого и был запущен данный проект, на который к слову сказать из госбюджета страны выделяются огромные суммы. Или как обычно создадут видимость работы, а деньги разворуют? Это не Центр противодействия дезинформации — это настоящий лохотрот, и я думаю со мной многие согласятся.



Добавить комментарий

Войти с помощью: