Жалобы жителей зоны ООС остаются без ответа

Жители населенных пунктов, находящихся в зоне Операции объединенных сил, на протяжении долгого времени пишут многочисленные жалобы в военно-гражданские администрации и командованию ООС на плохой прием телерадиовещания, а также на участившиеся перебои с мобильной связью. Однако ответа от властей и конкретных действий по решению возникших проблем нет и по сегодняшний день.
Причина возникновения перебоев с телерадиовещанием проста. Устаревшие и не справляющиеся с нагрузкой передатчики. Правительство Украины неоднократно заявляло о том, что на Донбассе будут установлены мощные передатчики, чтобы сигнал вещания украинских каналов доходил и до территории ЛНР. Но как видим они не могут решить проблемы даже на своей территории, о каком сигнале на ЛНР они вообще ведут речь? Самое интересное, что деньги на эти цели выделены из бюджета в полном объеме и, мало того, уже освоены, но результата нет. Возникает логичный вопрос – кому в карман перетекли бюджетные средства? Следы теряются после получения средств военно-гражданской администрацией.
Проблемы со связью, вернее с ее отсутствием, появились сравнительно недавно. Примечательно, что перебои возникли одновременно с массовой установкой комплексов радиоэлектронной борьбы военнослужащими ВСУ. Уже и сами жители заметили, что если рядом появился автомобиль с антенной РЭБ, то можно убирать телефон подальше, он становится бесполезной вещью. Самое страшное, что люди остаются без связи с внешним миром и даже не могут в случае надобности вызвать скорую помощь. Командующему ООС на имя, которого пишут жалобы и обращения жители, также, как и глава ВГА, хранит молчание, а люди продолжают мучиться без связи.



Добавить комментарий

Войти с помощью: