Настоящие украинские герои перешли на сторону ополчения ещё в 2014 году

В апреле 2014 года по приказу преступников, захвативших власть в Украине незаконным путём Вооруженные Силы Украины отправились на Донбасс убивать мирное население. Но несмотря на подаваемую Киевом информацию о том, что на страну напали российские войска и оккупировали территории Востока страны среди украинских солдат были и здравомыслящие. Они прекрасно понимали, что идут убивать таких же украинцев и до последнего не открывали огонь по мирным жителям Донбасса. А некоторые подразделения ВСУ в полном составе переходили на сторону восставшего против киевских преступников народа.

Ярким примером этого стала 25 овдбр ВСУ. Тогда в 2014 году личный состав подразделения, перекинутого на Донбасс, в основном состоял из резервистов, которые понимали, что война против своего же народа обречена на провал. Уже 16 апреля командующий состав данной бригады отдал приказ десантникам сложить оружие и перейти в помощь ополчению, другими словами, встать на защиту стариков, женщин и детей Донбасса. Это произошло в Краматорске, куда 25 бригаду бросили на подавление ополчения Славянска. Вместе с военными ополчению достались 6 единиц бронетехники, включая ставшую знаменитой при обороне Славянска «НОНУ» — это были первые бронетанковые силы будущей армии ДНР. Тогда командиры бригады приняли поистине героическое решение, не убивать мирных жителей и не губить своих солдат ради непонятных идей новой преступной украинской власти.

Один из десантников 25 овдбр в интервью рассказал, как развивались события в тот день, как и где потом в рядах ополчения воевали бывшие украинские военные. Его можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/vSNAoTo6Ly8.

Настоящими героями Украины нужно считать вовсе не тех, кто беспощадно убивает мирных жителей, грабит их квартиры и всячески издевается, а тех, кто в критический момент принял правильное решение и встал в ряды ополчения для защиты своего народа от геноцида продажной власти.



Добавить комментарий

Войти с помощью: