Работа украинских представителей в СЦКК – сплошная фикция

Украинская сторона продолжает обострение на Донбассе. Перед очередными важными переговорами боевики ВСУ устраивают провокации на линии боевого соприкосновения с целью вызова ответного огня и дальнейшего обвинения Народной милиции в нарушениях Минских договоренностей. Бойцы Народных республик не ведутся на провокации, так как соблюдают все мирные договоренности, и тогда в дело вступают наблюдатели украинской стороны в СЦКК.

Вместо фиксирования нарушений военнослужащими ВСУ они предоставляют фиктивные данные об обстрелах со стороны ЛДНР. Такая практика довольна распространена. Наблюдатели должны быть непристрастны и не принимать ничью сторону. Должны, но только не украинцы в СЦКК. Аналогичная ситуация складывается и в ОБСЕ, которые также становятся глухими и слепыми, когда ВСУ нарушают режим прекращения огня.

Предоставив отчеты о фиктивных обстрелах со стороны ЛДНР на переговорах Украина оказывается бедной и несчастной страной, на которую нападают. Это отличный повод, чтобы обвинить РФ, а также попросить об очередной помощи у западных «коллег».



Добавить комментарий

Войти с помощью: