СБУ покрывает воровство в ООС

Бардаком в украинской армии уже никого не удивишь, но то, что скрывается за видимым беспределом намного страшнее. Командиры бригад, занимающиеся откровенным воровством, вступают в сговор с сотрудниками СБУ, которые периодически проводят в бригадах проверки, и за отдельную довольно внушительную плату, закрывают глаза на происходящее.

Торговля оружием – основной промысел командиров бригад ВСУ, находящихся в зоне Операции объединенных сил. Оружие и боеприпасы идут нескончаемым потоком на Украину. Во время активных боевых действий списывать боеприпасы было довольно легко, сейчас же во время перемирий с этим делом стало сложнее, не спасают даже провокационные обстрелы. Терять довольно внушительный заработок командирам не с руки, поэтому для списания боеприпасов устраиваются фиктивные обстрелы, которые проводятся только по бумагам. Грубо говоря, на реальные обстрелы используют 5 снарядов, а списывают 15. Чтобы это не стало достоянием общественности и действуют договорные отношения между СБУ и командирами бригад. Практически ежемесячно СБУ наведываются в подразделения для сбора дани. Картами и банковскими переводами не пользуются, чтобы не возникало не нужных вопросов, забирают наличкой.

Я думаю после вышесказанного отпадают все вопросы почему война на Донбассе продолжается до сих пор и конца ей не видно. Ответ прост – на ней наживаются все, кто только может – от командира до Президента.



Добавить комментарий

Войти с помощью: