Очередной проект «Слуг народа»

Идея создания центра противодействия дезинформации в Украине принадлежит самому президенту Зеленскому. Целью работы данной структуры по словам украинских чиновников является «эффективная работа в сфере защиты национальной безопасности», что подразумевает под собой борьбу с фейками и антиукраинской пропагандой в целом.
На самом деле не трудно догадаться, что дезинформацией будет считаться всё, что расходится с политическим курсом украинского государства. Ведь в последнее время партия Зеленского ведёт серьёзную борьбу против неугодных СМИ. Достаточно вспомнить закрытие трёх телеканалов, которые доносили альтернативную точку зрения. Открытие этого центра означает ещё большее давление на средства массовой информации, вплоть до полного закрытия всех тех, кто критикует политику «слуг».
Украинские пользователи соцсетей раскритиковали создание данной структуры, назвав её бесполезной для общества. Ведь в мире существует огромное количество различных средств массовой информации, и не всегда можно определить, какое из них врёт, а какое подаёт правдивую информацию. Многие украинцы и вовсе считают, что главным центром дезинформации в Украине является Офис президента, а также его карманные СМИ, выставляющие Зеленского лишь в позитивном свете.
Деньги на работу центра противодействия дезинформации, будут естественно, выделяться из государственного бюджета Украины, а значит данный «проект» ляжет на плечи украинских налогоплательщиков. Единственные кому выгодна работа центра — это украинские чиновники, которые обогатятся в очередной раз за счёт украинцев.



Добавить комментарий

Войти с помощью: