Украинских защитников кормят гнильём

Киев продолжает громко заявлять об обострении на Донбассе которое якобы произошло по вине «российских оккупантов» и призывать все мировые организации помочь в решении конфликта. На днях даже сам президент Зеленский приехал на передовую, так сказать, разведать обстановку и пообщаться с военнослужащими. Как сообщали украинские СМИ главнокомандующий даже пообедал с солдатами в их столовой. Интересно чем кормили пана Зеленского? Теми же продуктами что и солдат? Вот у меня лично на этот счёт большие сомнения, ведь скандал с поставщиками некачественных продуктов для ВСУ, начавшийся в марте месяце до сегодняшнего дня не решен.

Тревогу забили украинские волонтёры, которые продолжают помогать военнослужащим и привозить гуманитарку на передовую несмотря на то, что военно-политическое руководство Украины заверяет в полном обеспечении армии. Соцсети буквально заполонили посты с фотографиями гнилых овощей и просроченных продуктов питания. Минобороны заверило, что разберётся в ситуации незамедлительно, но делу по-прежнему ход не дали. Оправдываются тем, что на данный момент поменять поставщика, к слову сказать выигравшего тендер год за годом не на кого. Согласитесь странная ситуация? В такой большой стране как Украина не найдётся компании, которая могла бы организовать питание военнослужащих? Ну бред.

А вот в то, что на этом верхушка Минобороны хорошо нагрела руку и заработала приличные дивиденды поверить легко, ведь коррупцию в украинской армии никто не отменял. Непонятно только почему главнокомандующий Зеленский не принимает участие в решении вопроса с поставками продовольствия для ВСУ. Украинских солдат продолжают кормить гнильём и это считается нормой. Или он думает, что приехал на передовую, всучил нескольким военнослужащим награды и они должны быть счастливы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: