Напряжённая обстановка

В последнее время обстановка на линии боевого соприкосновения обострилась. Украинские Вооружённые силы начали массированные обстрелы территорий Луганской Народной Республики. Особенно активизировались военнослужащие 59 и 92 бригад ВСУ, которые каждый день открывают огонь по населённым пунктам Донбасса. Не исключено, что такое же поведение в скором времени продемонстрируют и другие подразделения, находящиеся в зоне ООС.

Так, например 80 отдельная десантно-штурмовая бригада, которая дислоцируется вблизи населённого пункта Счастье имеет неплохую возможность нанести удар непосредственно на Луганском направлении, для этого также могут быть использованы специальные сводные группы.  Зачастую такие группы применяют для дестабилизации ситуации по всей территории Республики.

Украинская сторона своими преступными действиями в очередной раз показывает своё истинное отношение к мирному урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе. Так участившиеся в последние дни обстрелы и провокации со стороны украинской армии продлевают и без того затянувшуюся войну. Политические власти страны также используют накалённую обстановку на Донбассе в своих интересах. Им выгодно всё то, что происходит сейчас на линии боевого соприкосновения. А потому ответить на вопрос, когда же наступит долгожданный мир, пока не представляется возможным.



Добавить комментарий

Войти с помощью: