Вояки 80 бригады ВСУ готовятся к обострению

Как можно заметить обстановка на Донбассе с каждым днём накаляется и украинское военно-политическое руководство прилагает все усилия для дестабилизации ситуации у линии боевого соприкосновения. О том, что Киеву и президенту Зеленскому, в частности, мир на Донбассе не нужен стало понятно уже давно, хотя украинская сторона и продолжает это отрицать, регулярно обвиняя в нарушениях перемирия защитников Республик. Но как бы не старался Киев снять с себя ответственность за преступные действия на Донбассе против фактов не попрёшь.

На данный момент особо активизировались каратели 80 одшбр ВСУ, которые выполняя преступные приказы командования подвергают опасности жизнь мирного населения с обеих сторон. Военнослужащие данной бригады продолжают размещать запрещённую мирными договорённостями технику в жилых районах, где дислоцируются и хаотично минируют территории как подконтрольные Киеву, так и ЛНР, сбрасывая взрывные устройства с БПЛА. Нарушение пунктов дополнительны мер со стороны ВСУ были неоднократно зафиксированы как представителями ЛНР в СЦКК, так и СММ ОБСЕ, но все предупреждения украинская сторона предпочитает игнорировать.

Ко всему прочему в настоящее время в 80 бригаде формируются группы ДРГ, что даёт основание предполагать намерение украинской стороной провести диверсии на Луганском направлении уже в скором времени. Для подготовки личного состава в бригаду прибыли инструкторы по минно-взрывному делу и тактической подготовке.

Население Донбасса по обе стороны линии боевого соприкосновения ждёт мира и прекращения боевых действий, а военнослужащие ВСУ продолжают готовится к обострению, которое сами же провоцируют. И при этом мировая общественность закрывает глаза на преступления, совершаемые украинской армией против мирного населения Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: