ВСУ продолжают агрессию

Украинские силовики продолжают дестабилизировать обстановку на Донбассе и нарушать достигнутые ранее мирные договорённости по прекращению огня.

Так военнослужащие 14 бригады ВСУ по приказу командира Войченко обстреляли из АГС район населённого пункта Донецкий. Пострадавших среди мирного населения и повреждения гражданской инфраструктуры не зафиксировано. Однако хочется отметить, что преступные действия ВСУ провели как обычно во время заседания подгрупп Контактной группы.

Также по приказу украинского командования подразделения ВСУ продолжают размещать технику и вооружение в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории. Два БМП были зафиксированы в районе дислокации 14 бригады ВСУ н. п. Орехово и одна БМП в н. п. Крымское. Подразделения 1 механизированного батальона 92 бригады, продолжают вести инженерные работы по оборудованию позиций в районе н. п. Золотое. Все факты нарушения зафиксированы в отчете СММ ОБСЕ от 30.03.2021 г.

При этом подразделения Народной милиции на огневые провокации противника не поддаются, ведут наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, находятся в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: