Обстрелы территории ЛНР накануне и во время заседания ТКГ

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля по соблюдению перемирия на Донбассе, подписанного в Минске летом 2020 года, продолжают обстреливать территорию ЛНР.

За прошедшие сутки со стороны ВСУ зафиксировано два обстрела. На Дебальцевском направлении каратели из 9 мотопехотного батальона 59 бригады, под командованием военного преступника Шаповалова подвергли обстрелу район населенного пункта Лозовое с применением станкового противотанкового гранатомета. На Попаснянском направлении 1 механизированный батальон 92 бригады, выполняя преступный приказ Федосенко, открыл огонь из станкового противотанкового гранатомета по району Золотого-5. Примечательно, что данные обстрелы произошли накануне очередного заседания Трехсторонней Контактной группы.

Уже сегодня во время того, как ТКГ начала встречу, боевики 14 бригады, по приказу военного преступника Войченко выпустили из АГС девять гранат в направлении поселка Донецкого. Данный факт в очередной раз демонстрирует неспособность и нежелание военно-политического руководства Украины следовать курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Несмотря на обстрелы противника, подразделения Народной милиции не поддаются на огневые провокации и строго придерживаются условий действующего перемирия. Постоянно ведя наблюдение за действиями противника, они находятся в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: