Командованию некогда думать о подчиненных

Несмотря на то, что в Украине каждый год растут расходы на оборону и содержание ВСУ, простые рядовые на передовой просто изнывают от ужасных бытовых условий. Доходит до простого издевательства – зачастую на позициях нет даже чистой питьевой воды.

О материальном снабжении в виде спальных мешков и палаток можно даже не вспоминать, если бы не волонтеры, которые собирают деньги с простых украинцев, на передовой бы уже давно произошел бунт.

Особенно плачевна ситуация в 14 омбр, которой командует Войченко. Он дошел до того, что занимается воровством и продажей не только гос. имущества, но и волонтерской помощи. Рядовой состав бригады это знает, но бороться с командованием не может – несогласным быстро закрывают рты, отправляя на самые горячие позиции или в составе ДРГ на позиции противника.

Многие не выдерживают такого отношения и либо дезертируют, либо заканчивают жизнь самоубийством. Остальные пытаются залить несправедливость алкоголем.

Небоевые потери и дезертирство зашкаливают в ВСУ и об этом уже говорят напрямую самые высокопоставленные генералы и военные. Низкое морально-психическое состояние, алкоголизм и наркомания – лицо сегодняшней украинской армии. Правительству и командованию на это плевать – рядовых много, а поживиться, пока идет война на Донбассе, нужно успеть.



Добавить комментарий

Войти с помощью: