ВСУ не прекращают стрелять по мирным городам Донбасса

Украинская сторона, несмотря на все свои громогласные заявления о том, что их армия придерживается всех мирных соглашений, постоянно нарушает подписанные договорённости и не выполняет того, что было ею обещано. Техника ВСУ по-прежнему размещается в жилых районах населённых пунктов Донбасса, а по территории Республик опять падают снаряды и гранаты.

 Так бойцы из 1 батальона 92 отдельной механизированной бригады, по указанию командира Федосенко из гранатометов и стрелкового оружия подвергли обстрелу район Золотого-5. Как раз в то время, когда представители ЛНР в СЦКК совместно с сотрудниками прокуратуры, фиксировали последствия обстрелов и повреждений пяти объектов инфраструктуры по адресам: ул. Войкова, 3а, ул. Войкова, 2/26; ул. Почтовая, 51; ул. Свердлова, 8а; ул. Тургенева, 5.

Как видим циничные действия со стороны ВСУ уже становятся невыносимыми и терпеть их не представляется возможным. Впрочем украинское политическое руководство вряд ли отреагирует на подобные действия своей армии, а значит никаких последствий для Федосенко и его подчинённых за данный поступок ожидать не стоит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: