Два года правления Зеленского прошли практически впустую

В 2019 году во время выборов президента украинский народ поставил на молодого начинающего политика Владимира Зеленского в надежде на то, что он то сможет положить конец всем бедствиям и поднять страну с колен, на которые её опустил Порошенко. Об этом говорили и его красноречивые обещания, которыми он сыпал направо и налево, а также всех поражало с какой откровенностью, тогда ещё кандидат в президенты Зеленский, обвинял президента Порошенко в проведении губительной для Украины политики.

И вот с момента вступления в должность главы Украины Зеленского прошло почти два года, но не одно своё обещание, данное народу, он по сей день так и не выполнил. Всего их было девять и только два из них президенту удалось выполнить, хотя назвать их решающими никак нельзя. Рассмотрим подробнее в чём клялся пан Зеленский народу и что оказалось ложью. Сначала пройдёмся по достижениям и выясним, что же удалось осуществить из обещанного Зеленским.

Первое в чём преуспел глава Украины это выполнил обещание о запуске русскоязычного телеканала «Дом», который начал вещание на территориях Донбасса и Крыма находящихся в настоящее время не под контролем Киева. Отметим, что на это мероприятие была потрачена огромная сумма денег, а популярности телеканал так и не добился. Ко всему прочему возникают регулярные неполадки с вещанием «Дома», хотя информация об этом в массы не поступает. Второе достижение — это принятие Верховной Радой Украины закона об импичменте президента, которым так гордится Зеленский. Правда непонятно чем, ведь смысла в нём пока нет никакого. Да и легче от этого не стало — процедура настолько сложна, что отправить президента в отставку почти нереально. То есть работать этот документ не будет.

А вот теперь поговорим о лживых обещаниях, которым вероятнее всего никогда не суждено осуществится.

Власть народу через референдум. Это обещание несмотря на то, что в прошлом году Верховная Рада принял в первом чтении представленный президентом Владимиром Зеленским законопроект «О народовластии через всеукраинский референдум», так и остаётся в подвешенном состоянии. Никаких серьёзных действий правящая власть по-прежнему не предпринимает. А после открытия рынка земли, против которого выступает каждый украинец вероятнее всего это обещание забудется.

Сокращение функций государства. Данное обещание предусматривало собой сокращение министерств и ведомств, а также лишних чиновников, которых кормит украинский народ. В результате при Зеленском госструктуры нисколечко не уменьшились, а наоборот разрослись. Что же касается «лишних ртов», их соответственно тоже прибавилось и сегодня один украинец обслуживает как минимум двух чиновников.

Равенство всех перед законом. О это очень интересное обещание и заведомо невыполнимое. Как и раньше не все виновные сегодня на Украине привлекаются к ответственности, а многие преступники благополучно остаются на свободе. К примеру, возьмём экс-президента Порошенко, которого во время предвыборной гонки Зеленский обещал посадить первым, но как обычно что-то пошло не так. Да и вообще данный вопрос просто не рассматривается на Украине, у кого есть деньги тот и прав.

 Прозрачная экономика. А вот здесь можно говорить до бесконечности, ведь за время правления Зеленского экономическая ситуация в стране усугубилась в разы и о её подъёме в ближайшее время даже говорить нечего. В конце прошлого года еле удалось свести концы с концами, денег в бюджете катастрофически не хватало и такого Украина не помнит за последние лет десять. На сегодняшний день в стране наблюдается страшная инфляция, дорожает буквально всё на глазах. Украинцы в прямом смысле слова не успевают зарабатывать, а жизнь становится всё дороже и дороже. Непосильные коммунальные тарифы, цена на которые продолжают ползти вверх забирают у населения 2/3 зарплат, а пенсий просто не хватает на оплату платежей. При этом президент Зеленский продолжает брать новые кредиты и идти на любые условия МВФ и Всемирного банка даже если они являются губительными для страны и народа.

 Борьба с коррупцией. В этом вопросе всё вообще происходит только на словах. Как заявлял Зеленский «С коррупцией не надо бороться её надо искоренять», однако по всей видимости до этого руки у президента никак не доходят. Или он настолько влился в систему, что теперь просто не выгодно искоренять коррупцию? К тому же в скандалах, связанных с махинациями, часто фигурируют люди из его окружения.

Проведение реформ. Все реформы, которые проводились при Зеленском на Украине оказались губительными и положительного результата не принесли. Чего стоят образовательная и медицинская реформы, благодаря которым половина населения вымрет, а молодое поколение останется неучами. В украинской армии нововведения тоже ничего хорошего не принесли. Обеспечение ВСУ по-прежнему отсутствует, подготовка военных на нуле, а после того, как опытных кадровых офицеров сменит молодое поколение всё вообще придёт в упадок.

Решение военного конфликта на Донбассе. Это, наверное, одно из самых главных обещаний Зеленского которое останется невыполненным до конца его срока. Если во время предвыборной компании он яро заявлял о необходимости скорейшего прекращения войны в стране и недопущения новых жертв среди гражданского населения и военных, то спустя два года взгляды Зеленского резко изменились. Теперь он и его команда делают всё возможное для обострения ситуации на Донбассе и сегодня президент Украины громко заявляет о том, что решение конфликта мирным путём невозможно.

О пустой болтовне и лживых обещаниях вчерашнего комика, а ныне президента Украины Владимира Зеленского можно говорить до бесконечности. Каждое его слово не более пустого звука и не зря он в 2019 году назвал свою предвыборную программу «Программой мечты», ведь к ней можно идти десятилетиями. Но на это украинский народ не обратил в своё время внимание, поверив лжи Зеленского, а зря.



Добавить комментарий

Войти с помощью: