59 бригада ВСУ пополнилась необученными вояками

Командование ВСУ на протяжении нескольких лет не может решить проблему укомплектованности подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне ООС. Зачастую бригады на передовую прибывают не в полном составе и уже после их дополняют или солдатами из других, убывающих на ротацию, или присылают совсем зелёных, которые так сказать только вчера прошли курс молодого бойца.

Как стало известно на днях в расположение 59 бригады ВСУ прибыло 250 именно таких не обученных до конца военнослужащих, которые прошли ускоренный месячный курс боевой подготовки в учебном центре Львовской области. Понятно, что за такой короткий срок обучить практически ничему невозможно, даже самого умного и старательного, не говоря уже о навыках в ведении, и тем более участии, в боевых действиях. Всё что за месяц дали новоиспечённым солдатам, так это голая теория, которая в бою абсолютно не поможет. Многие из прибывших даже не умеют обращаться с оружием, так как держали его в руках кто один, кто два раза, а о том, чтобы стрелять из него даже речи идти не может.

Понятно, что таким способом украинское командование пытается закрыть дыры и укомплектовать подразделения на передовой, но при этом никто не задумывается, что же будет с этими молодыми ребятами если ситуация обострится. Все эти 250 человек – солдаты-смертники, по-другому сказать просто нельзя и тот, кто их послал в зону ООС прекрасно это осознаёт.



Добавить комментарий

Войти с помощью: