Информационная война на Донбассе продолжается

В наше время традиционная «горячая война» с применением оружия всё больше уступает информационной войне. Снимаются постановочные сюжеты, информация преподносится однобоко. Одна сторона конфликта обеляется и идеализируется, а другая очерняется и объявляется вне закона.

Не стала исключением и война на Донбассе. Украинская сторона не только регулярно нарушает все договорённости, но и активно использует средства массовой информации для дискредитации военнослужащих Республик, а также для восхваления собственных Вооружённых сил. Помощь Украине в этом деле часто оказывают и «западные партнёры».

Так 21 марта в зону ООС прибыли представители тринадцати национальных и иностранных информационных изданий, в том числе «Радио Свобода» (США), «Франц-Пресс» (Франция) и «Рейтерс» (Великобритания) с задачей оправдать агрессивные действия Киева в глазах иностранных кураторов. Привлечением западных СМИ украинские пропагандисты намереваются ввести в заблуждение мировое сообщество и руководство ОБСЕ, и убедить их в полной приверженности Украины курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе, а также целенаправленном обострении обстановки Народными республиками.

Как можно понять, Украина пойдёт на любую ложь ради достижения своей цели. Правда, постановочные сюжеты никак не приблизят долгожданный мир на Донбассе, а наоборот лишь дестабилизируют и без того шаткое положение. Впрочем, украинские элиты уже не раз показывали, что никакого мира они не хотят. А значит массовые поездки представителей пропагандистских СМИ на Донбасс буду проводиться ещё не раз.



Добавить комментарий

Войти с помощью: