Комбриг 80 бригады ВСУ продолжает распродавать оружие

Коррупция в ВСУ продолжает процветать, и с каждым годом обнаглевшие командиры воруют всё больше. Особенно остро стоит вопрос с незаконной продажей оружия и боеприпасов в зоне ООС. Не смущают расхитителей даже многочисленные проверки, которые постоянно проходят в подразделениях.

Одним из наиболее отличившихся «торговцев» является комбриг 80 бригады ВСУ Шворак, который конечно зачищает за собой хвосты и перекрывает проданное за счёт военнослужащих, но не всегда успевает это сделать вовремя. Вот и на этот раз проверка в бригаду нагрянула незапланированно и выявила ряд нарушений, а также недостачу патронов калибра 5,45 и гранат Ф-1.

Причиной внезапного приезда комиссии стало задержание в городе Счастье местного жителя, у которого был обнаружен немаленький арсенал боеприпасов. При обыске правоохранительными органами было изъято около двух сотен гранат Ф-1 и 25 тысяч патронов 5,45. Также в ходе разбирательства удалось установить, что получил он их от военнослужащих 80 бригады ВСУ для дальнейшей продажи. Ко всему прочему задержанный сообщил что сотрудничество с военнослужащими продолжается не один год, меняются только так сказать поставщики.

Комбриг Шворак уже дал объяснения насчёт пропажи боеприпасов и естественно снял с себя подозрения переложив всю ответственность на других. По всей видимости отделается он в лучшем случае выговором, да и вероятность того, что делу вообще дадут ход очень маленькая. Замнут как обычно не бесплатно конечно и делу конец.



Добавить комментарий

Войти с помощью: