Армия вновь приходит на помощь

Положение дел на украинском фронте борьбы с новым вирусом COVID-19 в последнее время очень обострилось. Уже несколько дней подряд в Украине фиксируется более 15 тысяч новых заражённых. Большинство регионов находятся в «оранжевой» зоне опасности. А в Киеве и вовсе было решено ввести карантин на следующие три недели. В тоже время вакцинация населения индийской вакциной CoviShield попросту сорвана. Люди наслышаны о побочных эффектах вакцины массово отказываются от прививки.

Не стала исключением здесь и Луганская область. Жители данного региона также не изъявили особого желания вколоть в себя сомнительного качества вакцину. Однако определённый план по вакцинации всё же необходимо выполнять. И тут на помощь народу пришла доблестная украинская армия. Так командирам подразделений ВСУ поступила задача начать массовую принудительную вакцинацию военнослужащих. Таким образом общий процент привитых по области должен выровняться.

И вновь украинские военные вынуждены выступать в качестве «спасательного круга» для украинских политических элит. Именно военнослужащие первыми на себе испытали эту горе-вакцину, а теперь опять вынуждены страдать ради того, чтобы начальство осталось довольно и отчиталось об очередных «успехах». При этом за жизнь и здоровье простого украинского солдата мало кто беспокоится.



Добавить комментарий

Войти с помощью: