В 80 бригаду ВСУ прибыли журналисты в сопровождении бойцов 74 центра ИПсО ССО Украины

Украинское правительство совместно с командованием ВСУ продолжают дестабилизировать обстановку вблизи линии соприкосновения, организовывая провокации, с привлечением украинских СМИ.

Так несколько дней назад было зафиксировано прибытие в зону ООС съемочной группы телеканала «1+1», в сопровождении офицеров 74 Центра ИПсО ССО Украины. Известно, что постановочные видеоролики будут сниматься в зоне ответственности 80 бригады ВСУ, военнослужащие которой, по негласному приказу комбрига будут совершать провокационные обстрелы территорий ЛНР.

На данный момент сотрудники ИПсО проводят так называемый «инструктаж» (подготовку) для журналистов, где рассказывают, что и когда нужно снимать, чтобы с помощью этих постановочных материалов впоследствии обвинить военнослужащих Республик в срыве Минских договоренностей.

Таким образом, дискредитируя подразделения НМ ЛНР, политическая элита Украины впопыхах пытается реализовать информационную кампанию, направленную на отвлечение внимания общественности от многочисленных фактов небоевых потерь и нарушений перемирия в частях и соединениях ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: