В зоне ООС начинаются очередные вспышки коронавируса

В Украине проходит массовая вакцинация военнослужащих против коронавируса. По заявлению командира 40 оабр Александра Лавриненко, уже привились более 50% военнослужащих его бригады, о чем он с гордостью сообщает. Якобы растет востребованность вакцины Covishieled среди бойцов ВСУ, так как привитые точно защищены от заражения коронавирусом.

Только если бы было всё так хорошо в жизни, как говорится на словах. Уточню, что численность 40 бригады составляет около 2500 военнослужащих. Документально было отмечено, что более 50% личного состава было привито, остается дело за малым и данная бригада побьет все рекорды. Только вот жаль, что эти все показатели отображаются только документально, а на самом деле из всего количества бойцов было привито 120 человек. А это даже не дотягивает до 5% от общего количества военнослужащих бригады. Следовательно, все заявления командира Лавриненко лживые, но удивляться, собственно и нечему.

 Также, в 40 бригаде были сфальсифицированы документы по поводу заболеваемости личного состава. Если документально количество перенесших COVID-19 не превышает и 3% от всего штата, то на сегодняшний день отмечается новая вспышка заболеваний среди военнослужащих бригады. Вследствие этого командование ОК «Запад» приняло решение в срочном порядке направить эпидемиологов в 40 бригаду, которая на данный момент находится в зоне ООС.

Сейчас на территории Украины прививают только вакциной Covishieled, которая была произведена в Индии по лицензии британской компании AstraZeneca.  В зону ООС поступило 14 тысяч доз вакцины, но никто не хочет ее делать.

Провакцинированные военнослужащие 40 бригады все-таки не смогли обезопасить себя от госпитализации в мед. часть. Как бы Александр Лавриненко не расхваливал Covishieled, но от коронавируса она не защищает, а вот иммунную систему подрывает каждого. Кто-то переносит с тяжелыми побочными эффектами, а для кого-то она становится смертельной! Да и сам командир бригады не очень горит желанием ввести в себя 1 мл непонятной вакцины, от которой могут наступить непредвиденные побочные эффекты. Вакцинируют всех, кто стоит на страже границ страны. От младшего состава до командного, но кого волнует тот факт, что командный состав стоит в первых рядах на отказ. Так что действительно, военнослужащие под «надежной защитой»!  



Добавить комментарий

Войти с помощью: