Договорённости о мире для ВСУ не действуют

Украинские силовики с одобрения вышестоящего командования продолжают нарушать пункты дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня на Донбассе. Отметим, что ситуация обострилась в очередной раз в преддверии встречи Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Только за сегодняшний день было зафиксировано пять огневых провокаций со стороны ВСУ.

Обстрелу со стороны военнослужащих 59 бригады из миномета калибра 82-мм, станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия подвергся район населённого пункта Лозовое. Также силовики этой же бригады открыли огонь из 120-мм и 82-мм минометов по районам Калиновки и Нижнее Лозовое. Отличились и украинские «герои» 14 бригады ВСУ, обстрелявшие из подствольных гранатометов и стрелкового оружия населённый пункт Донецкий.

Украинское командование, пытаясь скрыть факты обстрелов привлекло в зону проведения ООС СМИ для подготовки материалов, обвиняющих НМ в нарушениях перемирия. Также известно, что под чутким руководством офицеров 74 Центра информационно-психологических операций работают две журналистские группы телеканалов «ICTV» и «1+1». Данные действия ещё раз подтверждают намерение украинской стороны решать конфликт на Донбассе силовым путём.

В свою очередь подразделения Народной милиции строго соблюдают мирные договорённости и чётко следят за ситуацией несмотря на провокации со стороны ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: