Провокации от командира Шаповалова в отношении НМ ЛНР

В связи с повышенной огневой активность 18 марта 2020 года на боевые позиции прибыл командир 59 бригады Геннадий Шаповалов, с целью личного контроля и организации очередных провокаций, проводимых в отношении Народной Милиции ЛНР.

Между Народной милицией ЛНР и военнослужащими ВСУ возобновилось вооруженное противостояние, украинская сторона первая нарушила подписанные Минские соглашения, и начала обстреливать со стрелкового оружия и гранатомётов мирное население, социальные учреждения. По словам очевидцев, в зоне вооруженного конфликта находится действующая школа, которая функционирует в дневное время, также рикошетом пули отлетают от стен домов.

С целью провокации защитников Республики на ответные действия, командование ООС во главе с Шаповаловым, планируют провести ряд обстрелов территорий Луганской Республики с использованием запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов и ствольной артиллерии.

Нарушая третий пункт комплекса дополнительных мер, противник продолжает сосредотачивать вооружение и технику в зоне карательной операции. Так, украинская сторона, подвергает опасности жизни мирных жителей, стягивая боевую технику на территории объектов гражданской инфраструктуры. Также, на линии фронта были замечены 3 единицы бронетранспортеров и одна зенитная установка в районе поселка Троицкое. Вдобавок, в расположение 92 бригады ВСУ были доставлены три снайперских пары, для отражения нападения в поселке Золотое.  Велика вероятность того, что провокации против Народной милиции будут увеличены в два раза.  

В связи с этим, Народная милиция ЛНР призывает международные мониторинговые компании, в частности СММ ОБСЕ, усилить контроль на территории Украины, где размещены военнослужащие ВСУ, с целью недопущения спланированных провокаций в отношении к НМ ЛНР, в результате которых может пострадать мирное население обоих территорий.

Командование НМ ЛНР предпринимает все необходимые меры для предотвращения наступательных операций ВСУ и выполняет вышеуказанные задачи по защите нашей Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: