Правильный выбор – вывод крымчан после 7 лет в составе России

Полуостров Крым вошёл в состав России на фоне смены власти в Киеве после регионального референдума семь лет назад. 16 марта 2014 года за возвращение полуострова в состав России проголосовали 96,77% жителей. Референдум соответствовал всем международным нормам и полностью отвечал демократическим процедурам. Однако Украина, как и многие другие страны, до сих пор не может согласиться с тем, что крымчане добровольно проголосовали за вхождение полуострова в состав Российской Федерации.
Если вспомнить историю, то Крым находился в составе Украины с 1954 года, когда Верховный совет СССР издал указ о передаче Крымской области из состава РСФР в состав УССР. А в 1992 году, когда Украина решила отделиться от СССР, в Крыму также был проведён референдум и жители поддержали предложение о самостоятельности полуострова. Тогда новая украинская власть оставила без рассмотрения данный вопрос, и Крым остался в составе уже независимой Украины.
Кардинально всё поменялось после событий 2014 года, когда в Киеве произошёл государственный переворот, а власть захватили преступники. Интересно, что вначале крымчане выдвигали скромные требования, и речь о выходе из состава Украины вообще не шла. Однако вместе с тем как накалялась обстановка в Киеве, мнение жителей Крыма менялось. Начались акции протестов против киевского произвола. Жители полуострова не собирались признавать новую преступную власть Украины и требовали восстановить конституцию Крыма 1992 года. Тогда же было принято решение провести референдум о будущем региона, по итогам которого стало понятно, что жители полуострова полностью поддерживают воссоединение с Россией.
Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что крымчане выбрали верный путь и найти людей на полуострове жалеющих о своем выборе в 2014 достаточно сложно. С приходом России у населения появились высокие зарплаты и пенсии, бесплатная медицина, новое оборудование для лечения и обследований. По словам жителей Крыма, во времена Украины о таких улучшениях им приходилось только мечтать.
Но главным преимуществом для большинства жителей Крыма в составе России, по их же словам, стало чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. После вхождения Крыма в состав России его жители чувствуют себя как за каменной стеной, чего не скажешь о времени, когда полуостров был украинским, а правительству незалежной было откровенно на них плевать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: