Волонтёры продолжают обеспечивать ВСУ

Вот слушаешь иной раз речи украинского руководства о скорой победе на Донбассе и становится смешно. Неужели украинцы до сих пор верят в то, что украинская армия самая лучшая в мире? Как по мне так глаза на реальность должны открыться даже у самых заядлых патриотов, ведь нищенское положение военнослужащих ВСУ очевидно.

Сначала Порошенко голосил о переходе ВСУ на новый уровень, теперь эстафету перехватил Зеленский, вот только дальше слов дело у них как-то не идёт. Конечно, можно до бесконечности рассказывать о новейшем вооружении, которое поставляется регулярно украинской армии и о полном обеспечении тоже, но в реальности дела в ВСУ по-прежнему остаются плачевными. Техника на передовую приходит изначально с дефектами, которые устраняются непосредственно на позициях, о современном оружии украинские защитники могут только мечтать, с обеспечением продовольствия, медикаментов и всем остальным тоже огромные проблемы. Но об этом ни слова, всё в ВСУ на высшем уровне и никого не волнует, как военнослужащие выкручиваться будут. Ко всему прочему находчивые командиры подразделений продают на право и на лево те крохи, которые поставляются в бригады.

И если говорить совсем честно, то без волонтёрской помощи, которая не прекращается уже седьмой год украинская армия давно бы загнулась, ведь они привозят всё, что необходимо военнослужащим начиная от носков и заканчивая приборами ночного видения. Вот, к примеру на днях в 40 оабр приехали волонтёры с очередным гуманитарным грузом в виде маскировочных сетей. А возникла такая необходимость после очередной проверки, проведённой в артиллерийской бригаде. Комиссия выявила недостачу маскировочных сетей, а точнее сказать практически полное их отсутствие. Командиру бригады устроили нагоняй и припугнули лишением должности, вот он в оперативном порядке и обратился к волонтёрам, не за свои же ему покупать. Он, конечно, пытался принудить личный состав скинуться по обыкновению, но вояки устроили бунт и отказались.

И с такой армией Зеленский хочет победить? Лучше бы присмотрелся к командирам бригад, которые воруют и проследил куда вообще идут выделенные на армию деньги.



Добавить комментарий

Войти с помощью: