Рука помощи «Национальной партии» для белорусов

 Украинские националисты сделали заявление о том, что готовы помочь белорусам, которые выступают с протестами против Лукашенко. Партия «Национальный корпус» готова поддержать тех белорусов, которые подвергаются в своей стране притеснениям из-за своей политической точки зрения, обеспечить их жильем на территории Украины и дать всю юридическую помощь. Так же в поддержку протестующих выступили и сами власти Украины. 

Из заявления главы партии Андрея Белецкого, известного больше как командира профашистского полка «Азов», можно сделать вывод о том, что он решил «приютить» всю Белоруссию на украинской стороне, при том, каждого обеспечить какой-либо социальной помощью. Также он упомянул и войну на Донбассе, в которой они вместе защищали свои территории и что белорусы – это братья по крови, которых он не может бросить в трудной для них ситуации. Красивая речь и ничего больше. Почему же глава партии не указал подробностей, каким образом вообще можно получить обещанную помощь, а только поддержал советом граждан Белоруссии, обращаться напрямую к партийному руководству?

Конечно, протестующие, выступающие на улицах Минска, были схвачены белорусскими силовиками, но никакого предводителя или правильнее назвать лидера они не имели. Поэтому их должны возглавить национал-патриоты, которые участвуют во всех схватках с силовиками.
Вот собственно Белецкий и решил на чужой «каравай» позариться.

Теперь-то глава партии призывает «выселенных» из страны белорусов к противодействию режима Лукашенко и наказать «тирана» с помощью радикальных мер.

Только вот каждодневно власти Белоруссии сталкиваются с террористическими украинскими группами, которые занимаются подрывами машин и поджогами жилья, принадлежавшие сотрудникам силовых ведомств. Естественно, виновники были срочно пойманы и наказаны, только вот польские власти незамедлительно стали на их защиту, предъявив Белоруссии о фальсификации уголовного дела и называя действия террористов «местью коррумпированного режима Лукашенко».

Сейчас же партия «Национального корпуса» принимает в свои ряды новых «бойцов», которых угнетали на Белорусской стороне. Прием новобранцев из числа белорусских оппозиционеров проводится в «Казацком доме» по адресу г. Киев переулок Тараса Шевченко д. 5.

С лицами указанной категории проводится специальная как моральная, так и физическая подготовка с задействованием инструкторов полка «Азов» и самого Андрея Белецкого. Отличившихся белорусов умом и сообразительностью командир пообещал принять в ряды «Азова».

Также в данные операции вовлекаются не только обиженные жизнью белорусы, но и ветераны ООС. Возможно, «Нацкорпус» готовит не только радикальных националистов, но и настоящих бойцов, для дальнейшего их перемещения с вооружением и техникой в зону ООС, для срыва мероприятий по разведению сторон. 

На территориях Белоруссии как были террористические методы против Лукашенко, так и происходят, но зато партия «Нацкорпуса» все потирает ручки и ждет выгодного момента, чтобы изменить суть истории и подчинить под себя всё, что движется.

К сожалению, здесь идет выгодная игра для властей Украины с помощью рук партии «Национального корпуса» и полка «Азов». Возможно, «Слугам народа» не хватает «пушечного мяса», которое можно не только бросить на радикальную деятельность, но и отправить защищать территории, не зря же Белецкий высказался о том, что украинцы и белорусы – это братья… Если только по несчастью и не больше!  



Добавить комментарий

Войти с помощью: