ВСУ продолжают препятствовать работе БЛА ОБСЕ

Украинские вооружённые формирования продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Помимо регулярного размещения военной техники, а также участившихся обстрелов мирных населённых пунктов Донбасса, украинские боевики не прекращают всяческое препятствие работе СММ ОБСЕ.

Как стало известно, что сотрудниками мониторинговой миссии был утерян беспилотный летательный аппарат «Comcopter S-100» неподалёку от населённого пункта Романовка. Позже выяснилось, что данный беспилотник был принудительно посажен при помощи станций радиоподавления сигналов управления и навигации БЛА «Буковель-АД» 305 и 20 отдельных батальонов РЭБ в зоне ответственности 10 бригады ВСУ. Такие действия ВСУ проводят с целью сокрытия перемещений вооружений и боевой техники, которые в последнее время проводятся ими всё активнее.

Как видим, ни о каком мире на Донбассе, не может быть и речи. Ни военному командованию, ни политическим властям он попросту не нужен. Они хотят продолжения войны, для набивания собственных карманов и получения политических «очков». В то же время от подобных действий продолжают страдать мирные жители Донбасса. И когда же все эти «обострения» и «перемирия» наконец прекратятся, никто не знает. Но рано или поздно за все военные преступление вооружённым формированиям Украины придётся отвечать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: