Ряды 59 бригады ВСУ редеют с каждым днём

Командование ВСУ продолжает утверждать, что все подразделения ВСУ находятся в полной боевой готовности. А вот о низком морально-психологическом состоянии военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне ООС как обычно ни слова.

Откровенно говоря, в подразделениях ВСУ творится настоящий бардак. Пьянство, дебоши, нарушение дисциплины и при этом командиры полностью бездействуют. Офицеры заняты решением личных проблем, как бы выслужиться перед командованием и получить поощрение. Не стоит забывать и о вопросе дополнительного заработка, которым также заняты командиры бригад ВСУ. К слову сказать, на сегодняшний день борьба с коррупцией в ВСУ не ведётся, командиры продолжают массово распродавать военное имущество, а платит за недостачу по-прежнему личный состав и суммы ежемесячных сборов немаленькие. Именно по этой причине и увеличились случаи самовольного оставления позиций военнослужащими ВСУ, другими словами дезертирства.

Ещё 25 февраля двое военнослужащих 59 бригады ВСУ самовольно оставили позиции и скрылись в неизвестном направлении, прихватив с собой личным оружием. Командир Шаповалов скрыл факт СОЧ от вышестоящего руководства в надежде уладить всё своими силами, однако поиски сбежавших «защитников» продолжаются по сей день. На данный момент по факту побега военнослужащих проводится разбирательство и в 59 бригаду ожидается прибытие комиссии штаба ООС.

Как будет выкручиваться Шаповалов на этот раз непонятно, ведь доверие к нему и так подорвано в связи с сокрытием реальных потерь личного состава, а тут ещё и неучтённые дезертиры нарисовался. А если копнуть, это не единственный его грешок.



Добавить комментарий

Войти с помощью: