Бизнес в 14 бригаде

Нынешние Вооруженные силы Украины просто невозможно представить без коррупции. Воруют все, у кого есть хотя бы минимальная возможность, независимо от должности и звания. А разворовывается практически любое военное имущество, будь то оружие, горюче-смазочные материалы или продовольствие. Словом, наименований «товаров» сотни. Конечно же, главными коррупционерами в ВСУ являются командиры подразделений, под контролем которых всё и происходит.

Так недавно стало известно о том, что командир 14 отдельной механизированной бригады Войченко активно распродаёт запчасти для автомобильного транспорта. А ведь они предназначались для замены, вышедших из строя легковых транспортных средств бригады. Запчасти продавались частным лицам, а также станциям технического обслуживания в Золотом и окрестных населённых пунктах. Поговаривают, что это уже не первый случай, когда комбрига Войченко ловят на подобных коррупционных схемах. Однако ему всё время удавалось избежать наказания.

Как видим командир 14 бригады отлично «вписался» в ВСУ и стал типичным их представителем, крадущим все, что только попадётся под руку. И делает он это исключительно для набивания собственного кармана. А вот о вверенных ему подразделениях и военнослужащих думать некогда, отсюда и регулярные ЧП в бригаде и непрекращающиеся проверки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: