Опыты на украинцах продолжаются

Как известно 23 февраля на Украину прибыла первая партия (500 тысяч доз) индийской вакцин от COVID-19 «AstraZeneca». Об этом «радостном» событии сообщил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов «Грузовой самолет с вакциной Oxford/AstraZeneca (CoviShield) приземлился в Украине. Первую партию в полмиллиона доз получено. Сейчас срочно растаможиваем груз и вакцина сразу поедет в регионы, чтобы мы начали делать прививки в соответствии с первым этапом вакцинации». Однако на сегодняшний день отмечается повальное нежелание украинцев вакцинироваться вакциной сомнительного качества. Ведь достоверно известно, что эффективность «AstraZeneca» (CoviShield) колеблется от 62% до 90% в зависимости от дозировки. Ко всему прочему никто на Украине не даёт гарантий, что после вакцинации у людей не будет осложнений. Да и если разобраться, то до конца правду о препарате украинцам никто не доносит, а она заключается в следующем.

Прибывшая на Украину вакцина «CoviShield» является дешёвым аналогом препарата «AstraZeneca» производимым для так сказать бедных стран не прошедшая надлежащих исследований. В Европе Украина единственная кто её закупила и при этом Минздрав потратил на вакцину 1,59 млрд. гривен, что в 2,5 раза дороже оригинальной британской! Получается, что для украинского руководства индийская вакцина сомнительного производства намного лучше российской «Спутник V», которую ранее на законодательном уровне запретили в стране. А причина — это то, что препарат якобы не прошел всех стадий проверки и его эффективность не является доказанной. Ну конечно куда ж России то до Индии и индийских технологий. И это при том, что российскую вакцину закупают десятки стран без боязни. Но сейчас не об этом и вернёмся к вакцинации на Украине.

Как и во всех Европейских странах на Украине первыми должны быть вакцинированы медработники так как они наиболее подвержены риску заражения. После доставки индийской вакцины препарат был незамедлительно разослан по всем медучреждениям страны и в кротчайшие сроки медработники должны были вакцинироваться. Однако уже в первый день украинское руководство было шокировано массовыми отказами от мероприятия и украинцев даже не пугали угрозы немедленного увольнения. Не подействовала на сотрудников больниц и показательная вакцинация главврачей в некоторых регионах, которые таким способом рассчитывали убедить людей в безопасности вакцины. К слову сказать на данный момент ни один чиновник из Министерства здравоохранения тоже не вакцинировался привезённой вакциной, что естественно не может не насторожить людей.

 «Медики по всей стране не хотят вакцинироваться индийским препаратом «CoviShield», что хорошо известно в Офисе президента. Нужно отправлять в отставку всё правительство, которое завалило кейс вакцинации, а теперь пытается втюхать украинцам вакцину для бедных, не прошедшую третью стадию испытаний. Проблема для власти серьёзная, которую нужно решать оперативно, или украинцы потеряют остаток доверия к государству…». Вот мнение насчёт индийской вакцины и действий руководства страны, которое сегодня распространено по всей Украине. Но Киев упорно продолжает гнуть свою линию и убеждать украинцев в эффективности «CoviShield». Для этого В Офисе Президента уже готовятся списки политиков и чиновников для публичной вакцинации, чтобы, так сказать, увеличить доверие населения. Однако как стало известно ни один из списка пока не дал согласие на проведение экзекуции.

 К тому же в список хотят включить начальников силовых ведомств и высшие чины военных, ведь вторыми на очереди вакцинации идут военнослужащие украинской армии, которые также добровольно не собираются быть подопытными кроликами. Особенно ярыми противниками выступают те, кто на данный момент выполняют боевые задачи в зоне проведения ООС.

Здесь президент Украины Зеленский пошёл дальше и заявил, что готов лично вакцинироваться с военнослужащими. «Владимир Зеленский подтвердил готовность получить прививку вместе с военнослужащими как Верховный Главнокомандующий», — ранее сообщила пресс-служба Офиса президента. Конечно, говорить громкие речи на камеру это у Зеленского хорошо получается, за плечами многолетний опыт, да и кто даст гарантии, что глава Украины вакцинируется именно индийским препаратом, а не каким не будь другим. А ведь разговоры о том, что украинцы с одобрения руководства страны станут подопытными на которых будут тестировать разные виды вакцин ходят уже давно и как видим они не беспочвенные. Не исключено что Зеленскому не избежать очередного народного бунта и справится ли с ним Киев остаётся под большим вопросом. Украинцы за последнее время всё-таки поумнели, только правительство этого не поймёт.



Добавить комментарий

Войти с помощью: