Украина открыла снайперский огонь по ЛНР

Война на Донбассе продолжается несмотря на все подписанные ранее договоренности, при этом Украина пытается обвинить в нарушении Минских договоренностей НМ ЛНР.

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля по соблюдению перемирия на Донбассе, подписанного в Минске летом 2020 года, продолжают обстреливать территорию ЛНР, укрепляться и строить новые фортификационные сооружения, размещать военную технику в населенных пунктах, применять БПЛА и препятствовать работе СММ ОБСЕ.

Сегодня в 13.40 вооруженные формирования Украины открыли прицельный снайперский огонь с направления Луганского по Нижнему Лозовому. Это является грубейшим нарушением Комплекса дополнительных мер по соблюдению перемирия. В результате обстрела получил ранение военнослужащий НМ ЛНР. Представительством ЛНР в СЦКК данный факт в оперативном порядке доведен до Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Украинская сторона конфликта на Донбассе всеми своими действиями показывает то, что решать сложившуюся ситуацию мирным путем она не намерена. На заседаниях в Минске представители Украины все время обвиняют Республики, в то время, как их вооруженные силы продолжают нарушать все ранее подписанные договоренности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: