Трое солдат ВСУ подорвались на минных заграждениях

В Вооружённых силах Украины и дня не может пройти без происшествий. Небоевые потери стали обычным делом в ВСУ, вот и сегодня не обошлось без них. Сегодня трое украинских военнослужащих подорвались на собственных минах.  Причиной же такой трагедии, стало безразличие со стороны командиров и халатность со стороны сослуживцев.

Пользуясь действующим перемирием, командир 59 отдельной мотопехотной бригады Шаповалов отдал указания своим подчинённым на дооборудование и минирование местности вблизи от боевых позиций подразделения. Именно такое хаотичное минирование и приводит к подрыву военнослужащих.

Также стало известно о том, что военнослужащие 81 аэромобильной бригады ВСУ были направлены в зону ответственности 59 бригады для усиления, по причине недоукомплектованности подразделения. А поскольку детальной карты минных полей у военнослужащих, переброшенных на позиции 59 бригады, не было, они зашли не нате минные заграждения вследствие чего подорвались на одной из установленных ранее мин. Один из военнослужащих погиб на месте, а ещё двое: Капитан Войтенко и рядовой Алексеенко, так и не дождавшись медицинской помощи, скончались от ранений.

Такие случаи наглядно демонстрируют полную некомпетентность и наплевательское отношение военнослужащих украинских Вооружённых сил к собственной безопасности. Как командиры, так и простые солдаты к своим обязанностям относятся крайне несерьёзно, за что им и приходится расплачиваться собственными жизнями. В общем, виноваты сами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: