Небоевые потери в ВСУ стали обычным явлением

В рядах Вооруженных сил Украины в последнее время участились случаи небоевых потерь. Причиной такого плачевного положения дел в подразделениях украинской армии является полное безразличие командного состава к своим же подчинённым. А так же халатность и некомпетентность самих военнослужащих.

Как стало известно,  на позициях 59-й бригады в районе Мироновского в результате нарушения требований техники безопасности при установке мин, произошла детонация минно-взрывного устройства. Вследствие подрыва один военнослужащий из 11 батальона получил  смертельные ранения. По некоторой информации в 59-й бригаде в связи с работой в соединении заместителя командующего ООС Ганущака, командиром бригады Шаповаловым былопринято решение скрыть факт смерти военнослужащего.

Эпизод, случившийся в 59 бригаде далеко не единственный. Происходит подобное и в других подразделениях ВСУ находящихся сейчас в зоне так называемой ООС. Небоевые потери в украинской армии давно уже стали обыденным явлением. Командиры бригад даже и не думают, как то бороться с этим явлением и демонстрируют уже привычное наплевательское отношение. Как видим, на этой войне страдают не только мирные жители Донбасса, но и сами военнослужащие ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: