Всплыл очередной факт хищения военного имущества в ВСУ

Несмотря на то, что в 14 омбр ВСУ ситуация с морально-психологическим состояние личного состава остаётся нестабильной командование бригады заниматься решением этой проблемы не спешит. По-прежнему на первом месте для офицеров остаётся вопрос личного обогащения за счёт продажи оружия, боеприпасов и военного имущества.

Как стало известно 4 февраля в 14 бригаду ВСУ, которая на данный момент находится в зоне ООС прибыла комиссия из штаба ОТГ «Север» с целью проверки хранения оружия и боеприпасов. По предварительной информации выявлена недостача одного прибора ночного видения AN/PVS-14, двух автоматов АК-74 и более тысячи патронов калибра 5,45. К комбригу Войченко естественно возникли вопросы по поводу пропажи оружия и сейчас он даёт объяснения, однако надеяться на то, что он признает свою вину не стоит. Вероятнее всего свалит всю вину на подчинённых, а также соберёт дань с военнослужащих на погашение недостачи как это было раньше.

Непонятным остаётся одно, куда смотрит командование ВСУ и почему Войченко продолжает занимать свою должность? Уже не в первый раз комбриг 14 попадается на воровстве, но постоянно умудряется уйти от ответственности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: