Обстрелы не прекращаются

Боевики украинских вооружённых формирований продолжают совершать откровенные провокации, пытаясь дестабилизировать положение дел вблизи линии боевого  соприкосновения на Донбассе. 

В нарушение второго пункта дополнительных мер по контролю и усилению режима прекращения огня, военнослужащие 92 бригады ВСУ нанесли обстрел по Первомайску из миномётов 82 калибра и гранатомётов АГС. По городу боевиками было выпущено четыре гранаты и одна мина. Огонь вёлся с позиций 92 бригады в районе Катериновки.

Информация о пострадавших среди мирного населения, а также о разрушениях причинённых инфраструктуре города в данный момент уточняется.

Факт обстрела был в оперативном порядке доведен до сведения представителей украинской стороны в СЦКК с целью принятия необходимых мер, а также исключения возможности обвинения Народной Республики в провокациях.

 И ещё раз мы наглядно видим полное безразличие украинских боевиков и политических властей к перемирию. Они не хотят скорейшего наступления мира. Вместо этого многострадальный народ Донбасса вновь находится под обстрелами. И когда же вся эта кровавая и бессмысленная война закончится, никто не знает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: