С дезертирами принято решение бороться с помощью минирования

Несмотря на все достигнутые договоренности о соблюдении режима тишины Вооруженные силы Украины продолжают нарушать пункты комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, подписанные в Минске.

В частности, это касается беспорядочного минирования прилегающих к позициям ВСУ районов, в том числе и на территории населенных пунктов.

Несмотря на угрозу жизни мирному населению и своих военнослужащих, командиры соединений ВСУ продолжают отдавать преступные приказы на минирование местности. При установке минно-взрывных заграждений украинские боевики не обозначают районы установки мин знаками об опасности и не составляют подробных схем минных полей. Одной из причин, по которым активизировалось минирование местности, является увеличение фактов дезертирства военнослужащими ВСУ со своих позиций и попыток перехода на сторону Республик. Командование таким образом хочет снизить количество дезертиров, так как добровольно лезть на минные заграждения желающих нет.

Стало известно, что в Луганском военнослужащие 59 бригады провели минирование с использованием запрещенных не только Минскими соглашениями, но и международными конвенциями, противопехотных мин МОН-90. Эта информация подтверждается и наблюдателям СММ ОБСЕ.

Командование в стремлении снизить количество дезертиров, забывает о мирных жителях, которые регулярно становятся жертвами их бездумных приказов, подрываясь на минах, установленных ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: