Агрессия со стороны ВСУ не прекращается

Киев продолжает сыпать обвинениями в адрес НМ ЛНР о нарушениях мирных договорённостей и дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения. Однако в реальности выполнять взятые на себя обязательства неспособны именно украинские силовики, которые регулярно проводят провокации и обстреливают жилые районы Республики.

Как стало известно из сообщения представителей ЛНР в СЦКК сегодня ночью 8 февраля каратели ВСУ вели огонь из стрелкового оружия по н. п. Золотое-5 (Михайловка) в результате чего окна третьего этажа средней школы №4 имени Романа Салькова расположенной по ул. Войкова, 3 получили повреждения. По имеющейся информации на данный момент огонь вёлся с подконтрольной территории Киеву Золотое-4.

Не стоит лишний раз говорить о том, что данные действия украинских силовиков являются преступными и направленны против мирного населения ЛНР. К тому же нет никаких сомнений в том, что обстрел школы был проведён целенаправленно и иначе как вредительством его назвать просто нельзя. После такого о каком намерении Киева мирно урегулировать конфликт на Донбассе вообще можно говорить? Пан Зеленский вы кого наказываете, детей и мирное население?



Добавить комментарий

Войти с помощью: