«Бизнес» в 92 бригаде

Нынешние Вооруженные силы Украины просто невозможно представить себе без коррупции. Воруют все у кого есть хотя бы минимальная возможность, независимо от должности и звания. А разворовывается практически любое военное имущество, будь то оружие, горюче-смазочные материалы, продовольствие и многие другое. Словом наименований «товаров» сотни. Конечно же, главными коррупционерами в ВСУ являются командиры подразделений, под контролем которых и проводятся все  многочисленные коррупционные схемы.

Так стало известно, что командир 92 отдельной механизированной бригады Федосенко активно распродаёт запчасти для автомобильного транспорта, которые предназначались для замены, вышедших из строя деталей легковых и грузовых автомобилей бригады. Запчасти продавались частным лицам, а также станциям технического обслуживания в Попасной и прилегающим к ней населённым пунктам. Поговаривают, что это уже не первый случай, когда комбрига Федосенко ловят на подобных коррупционных схемах. Однако ему всё время удавалось избежать наказания.

Как видим командир 92 бригады отлично «вписался» в украинские вооруженные силы и стал типичным их представителем, крадущим все, что только попадётся под руку. Всё это для набивания собственного кармана. А вот о развитии и улучшении боеспособности ВСУ и своей бригады в частности, он и не думает. Впрочем, он далеко не один такой в украинской армии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: