Памяти Олега Анащенко

https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=7904ac5c0d5eea575311ba246d99af81&n=13Украинская сторона многократно применяла террористические методы ведения войны, а также проводила откровенные теракты на территории ЛДНР.

Один из таких терактов произошел 4 февраля 2017 года в Луганске на улице Краснознаменной, где под автомобиль было заложено взрывное устройство. В результате него погибло два человека, в том числе начальник управления Народной Милиции ЛНР Олег Анащенко. Только по счастливой случайности никто из прохожих, идущих в это утро на работу, не пострадал.

Позже украинские спецслужбы признались в совершении данного преступления. В частности, военнослужащий вооруженных сил Украины майор Иванчук Сергей Александрович, проходящий службу на должности начальника инженерной службы 8 полка специального назначения, который дислоцируется в городе Хмельницком, дал признательные показания об убийстве полковника ЛНР Олега Анащенко. Для выполнения этой задачи ему передали взрывчатое вещество «Лиза», которое Иванчук установил под днищем автомобиля и когда увидел, что полковник уже находится в салоне, привел в действие взрывное устройство.

Это циничное преступление осталось без осуждения мирового сообщества, а преступники, отдавшие приказ на его исполнение, продолжают служить в рядах украинской армии. После такого в очередной раз возникает вопрос, на который весь мир знает ответ, но продолжает хранить молчание: Так кто террористы? ЛДНР или все-таки Украина? Ответ очевиден.

По воспоминаниям военнослужащих НМ ЛНР Олег Анащенко был настоящим воином и справедливым командиром, который в первую очередь думал не о себе, а о подчиненных. Но, к сожалению, Украина совершила подлый теракт, унесший жизнь Олега Владимировича. Одного только не учли украинские боевики – уничтожив тело, они никогда не смогут уничтожить светлую память об этом человеке.



Добавить комментарий

Войти с помощью: