Воевать в 59 скоро будет некому

Украинское командование продолжает тщательно скрывает факт нехватки военнослужащих в армии и убеждать общественность в полной боевой готовности всех подразделений ВСУ.

Сами же украинские военнослужащие прекрасно осознают всю плачевность положения, особенно в бригадах, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС. От этого морально-психологическое состояние личного состава всех подразделений ВСУ находится на критически низком уровне. Особо остро эта проблема прослеживается в 59 бригаде, которая на данный момент находится в зоне ООС. Личный состав в прямом смысле слова спивается и не редко коллективные попойки заканчиваются трагично. Так на днях трое военнослужащих данной бригады были госпитализированы, у всех огнестрельное ранение. В последствии удалось установить, что между группой солдат, распивающих алкоголь на позициях, завязался спор и один из собутыльников решил прекратить его стрельбой.

По данному ЧП продолжается разбирательство, командир пострадавших временно отстранён от выполнения своих обязанностей, а в 59 бригаду направлены психологи.



Добавить комментарий

Войти с помощью: