Командиры ВСУ продолжают «зарабатывать»

Коррупция в украинских Вооружённых силах давно уже стала делом обыденным. Сегодня трудно представить себе военнослужащего украинской армии, который ни разу не воспользовался бы возможностью «заработать» на продажах вооружений, боеприпасов и другого военного имущества.

А потому, вряд ли кого-то удивит новость о том, что командный состав 14 отдельной механизированной бригады массово разворовывает бюджетные средства, которые были выделены на закупку угля, дров и прочих средств обогрева для солдат бригады, находящихся в зоне ООС. Естественно, что весь этот «бизнес» проходит под чутким руководством командира данного подразделения Сергея Войченко.

Аналогичная ситуация сложилась и в 80 отдельной десантно-штурмовой бригаде. Командир подразделения Владимир Шворак вместе со своими заместителями также решили подзаработать и присвоили денежные средства, которые должны были пойти, на то, чтоб подчинённый ему личный состав не замерзал, находясь на линии боевого соприкосновения.

Вот так, эти подразделения защищают территориальную целостность и суверенитет Украины. Прикрываясь «российской гибридной агрессией» ВСУ разворовали уже сотни тысяч, если не миллионы долларов из оборонного бюджета. Конечно же, ни о каком прекращении войны не может быть и речи, когда такое количество людей набивает свои карманы кругленькими суммами денег. Такой возможности дополнительного заработка они никак не хотят лишаться, а значит, эта война будет продолжаться ещё долгое время, кто-то так и будет страдать и гибнуть, а кто-то наживаться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: