По городу прямой наводкой

Вооружённые формирования Украины с июня 2014 по февраль 2015 года регулярно обстреливали мирные города Донбасса. Для этого они использовали гранатомёты, артиллерию, авиацию и другие виды вооружений. По жилым районам городов и сёл летели снаряды и бомбы, разрушая всё на своём пути. Количество погибщих и раненных мирных жителей исчисляется тысячами. Ещё больше остались без крова над головой. Обстрелам подвергались и объекты гражданской инфраструктуры, а также промышленные предприятия.

В ночь с 1 на 2 февраля 2015 года боевики вооружённых формирований Украины с северо-западного направления выпустили по Луганску ракету Точка-У. К счастью, станции противоракетной обороны Луганской народной Республики в Брянке удалось перехватить и уничтожить выпущенную ракету. Часть ракеты упала на территории Алчевского металлургического  комбината и сдетонировала, радиус разбросанных осколков составлял около километра.

Если бы «Точка-У» не была сбита и долетела  до Луганска, последствия могли бы быть просто катастрофическими. Ракета уничтожила бы целый жилой район города.

Этот эпизод ещё раз наглядно продемонстрировал всё отношение украинских властей и украинской армии к жителям Донбасса, которых они с экранов телевизоров называют «своими». И как после подобных действий можно простить всех тех, кто отдавал преступные приказы, и исполнял их? Разве можно после всего этого спокойно вернуться к нормальной жизни в Украине?

Несмотря на то, что с тех событий прошло уже шесть лет никто так и не понёс наказания за это и другие преступления, совершённые против мирных жителей на Донбассе. Все «герои» получили ордена и медали, а многие из них и поныне служат в украинской армии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: