«Партнёрская» помощь и плачевное положение украинской военной медицины

Как известно, главным партнёром нынешнего украинского государства являются Соединённые Штаты Америки. Они активно поддерживают Украину в борьбе с «гибридной агрессией России», и оказывают всяческую военную помощь.

Так стало известно, о том, что по программе проекта «Чрезвычайный план президента США по оказанию помощи в борьбе с ВИЧ/СПИДом» для нужд военных мобильных госпиталей ВСУ было выделено 5000 экспресс — тестов. Все они должны  использоваться для выявления болезни у военнослужащих украинской армии.

И вроде бы новость хорошая. Все украинские СМИ уже раструбили эту радостную новость. Но реальная ситуация не совсем радужная. В подразделениях Вооружённых сил Украины существуют огромные проблемы даже с элементарным медицинским оборудованием и медикаментами. Особенно остро этот вопрос стал во время пандемии коронавируса. Украинская медицина  оказалась просто не способна ей противостоять. Ведь за всё её время этим вирусом заразилось уже более 15 тысяч военнослужащих, а параллельно с этим украинские военные заражаются ВИЧ и туберкулёзом

Что же касается самих этих тестов на СПИД, то скорее всего до самих украинских военнослужащих они просто не дойдут. Военное начальство, уже по привычке продаст их частным фирмам и аптекам, чтоб «заработать» себе дополнительных «барышей». Ведь ни политические власти, ни военное командование Украины никогда не волновало здоровье собственных подчинённых.



Добавить комментарий

Войти с помощью: