Надо обещать все, что угодно, а вешать их будем потом

В последнее время спецслужбы Украины вновь активизировались в распространении информации о программе «Тебя ждут дома». Вот только кто в их сладкие обещания может вообще верить? Уже давно понятно, что все это не более, чем один из механизмов пропаганды и выманивания доверчивых граждан на украинскую сторону, где их ждут не плюшки и спокойная жизнь, а реальные тюремные сроки или шпионаж на территории Республик. Если вспомнить, то ещё в 2018 году генерал Сергей Наев и бывший глава следственного управления СБУ генерал Вовк высказали своё отношение к желающим вернутся. Тогда они в один голос заявили, что прежде чем стать полноправным гражданином Украины необходимо отбыть уголовное наказание за участие в так называемых «террористических организациях».

Вот цитаты их слов: «Каждый должен ответить за содеянное и для того, чтобы вновь стать полноправным гражданином Украины, вернувшимся с оккупированных территорий, необходимо отбыть уголовное наказание за участие в террористических организациях…» и «После освобождения Донбасса необходимо создать фильтрационные проверочные заведения, для того чтобы отсеивать тех, кто помогал террористам. Они должны отсидеть положенный срок, как предатели родины».

То есть никаких поблажек. Попадешь в Украину станешь зеком – вот и весь разговор. А то стелют мягко, да жестко спать! Вспоминаются слова одного из политиков в 2014 году: «Надо обещать все, что угодно, а вешать их будем потом». Так что будьте бдительны, Украина от слов перешла к делу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: