Неуважение и безразличие

 Основной причиной конфликта в Донбассе, безусловно, является то, что ни власти, ни жители остальной Украины просто не захотели слушать жителей Донецкой и Луганской областей весной 2014 года. Население этих регионов не признало государственный переворот на Майдане, и выступило со своими требованиями и продемонстрировало своё видение дальнейшего развития украинского государства.

После горячей стадии войны с Республиками Донбасса, украинское руководство решило сделать вид, что слушает и понимает жителей этих регионов, их стремления и чаяния, однако на деле этот закон оказался лишь ширмой. Кроме того и этот закон далёк от того, который должен быть принят согласно Минским соглашения. Согласно которому, отдельным территориям Луганской и Донецкой областей предоставлялись более широкие возможности в экономической и политической сферах жизни своего региона.

И по сей день украинские власти не хотят ничего сделать в сложившейся ситуации они продолжают игнорировать все требования людей, которых они в своих речах называют «своими». Им просто плевать на них, их не интересует, то что хочет население этих регионов. Ещё один показатель такого неуважения, это запрет проведения местных выборов на подконтрольной Киеву части Луганской и Донецкой областей. Жители этих регионов так и не смогли выбрать свою власть, а вместо этого «руководители» Луганской и Донецкой областей назначаются напрямую из Киева. Все эти вышеперечисленные факты в очередной раз демонстрирует нежелание украинских властей решить конфликт, происходящий на Донбассе вот уже почти семь лет



Добавить комментарий

Войти с помощью: